桐城市人民政府 设为首页 | 加入收藏

在线咨询

您当前的位置: 网站首页 / 在线咨询
  • 网友:杨建设 2017-05-05 11:04 IP:112.123.70.47主题:桐城国家级开发区应该有个像样国开区的形象招牌
    内容: 作为国家级开发区应该有着国家级别的形象和功能优势。桐城13年升级为国开区可喜可贺,应该树立国家级开发区形象招牌,开发区从头到尾就没有找到一个像样的国家级开发区形象大招牌,仅有的开发区管委会门头上一个打着国家级桐城经济开发区,竟然国家级3个字出了问题,十分不明显,让人误以为是桐城经济开发区。这点应该学习下安徽滁州国家级开发区,首先进入滁州开发区就有一个非常大非常明显的国家级滁州经济开发区招牌,十分亮丽而显眼。桐城国开区应该利用自己的区位优势,在大转盘附近或者大转盘中间两块大雕上做个比较大点的国家级桐城经济开发区字样招牌,这样不仅让桐城引以为自豪,更大的让外来游客和投资商知道桐城经济开发区已经是国家级开发区,这样对于提升桐城的形象有非常好的作用。这不是骄傲,这是种自豪!这不是炫耀,这是种形象!希望有关部门尽快行动起来,不要让国家级三个字戴在桐城开发区头上而迷茫。
    回复:网友,您好。感谢您对开发区发展的关心,管委会正在选址设置设立宣传牌,以扩大知名度。
    回复时间:2017-05-10 08:33
  • 网友:吴大海 2017-03-31 08:32 IP:112.122.73.229主题:水源小区应该像个社区了
    内容: 水源小区录化以及休闲广场健身器材到底何时才能建设?一个小区已经入住好几年了,一点录化效果都没有,到处都是菜地田地。如今已经从小区升级为社区了,那么更应该像个社区了。社区环境好了,那么对于提升后期搬迁户的积极性有很好的作用。建议在28号楼东侧一块空地做个休闲广场以及健身器材,这样让社区的居民生活更加丰富多彩。另外龙池南路一旦打通建成后,一定在龙池南路和和平东路交叉口安装红路灯,这一块频繁发生事故。
    回复:网友:您好。感谢您对开发区工作的关心和支持,就您提出的问题,现回复如下:水源小区未完善区域已于今年2月份启动设计,结合社居委意见,设计中考虑广场、绿化和停车位的布局。目前已完成设计、预算、审计工作,6月份完成招标后开工建设。
    回复时间:2017-05-10 09:20
  • 网友:唱贵 2017-03-13 14:04 IP:36.35.71.215主题:开发区水源村范庄剩余土地款何时才能发放下来?
    内容: 水源村范庄之前分布土地款时,还剩下大闸,沟漏,以及塘梗等等一些土地未拿到土地款,范庄地长也不闻不问,如今和平苑二期已经开工,已经占用这一块土地了,不知道这批款项何时才能发放下来?
    回复:网友,您好。就您提出的问题,现回复如下:2016年水源村与经开区国土部门就范庄组和陈庄村梨树组共水面积及遗漏土地面积签订了征地协议。水源村对该部分土地款分配方案进行了协商调解,范庄组大部分群众没有达到共识,故土地款没有报批发放。近期水源村将继续协调,完善土地分配方案后,报主管部门审批发放。 水源村 2017年3月6日
    回复时间:2017-03-14 11:06
  • 网友:吴 2017-03-08 10:15 IP:218.22.135.138主题:万信理想城
    内容: 请问万信理想城何时拿到房子???????
    回复:针对网友提出的问题,现回复如下: 万信理想城是政府工业企业和房地产一体的招商项目,于2013年开工建设,至2015年12月,主体工程基本完工,由于总体经济下行,万信理想城项目出现资金短缺,公司法人代表徐炳良于2015年12月中旬联系不上,市委市政府、开发区高度重视,多次召开协调会,想法设法筹集资金,继续推进项目建设直到完工,保证群众利益不受损失。经过开发区管委会与主承包商浙江建工多次协商,已于去年11月复工,截止目前,所有施工班组已经全面进驻,正在井然有序的施工中,随着工程进度的不断推进,该项目会顺利完工。
    回复时间:2017-03-08 10:15
  • 网友:李 2017-03-08 10:11 IP:218.22.135.138主题:111
    内容: 请问经开区:和平苑的安置房要到何年何月才能分配?请给个准确的时间。我们这些安置户在外租房已等了四五年了,还要等多久?
    回复:就网友提出的问题,现回复如下: 和平苑安置小区一期安置房主体工程已完工并进行了初检,目前正在进行小区道路及水电配套工程的施工,计划7月份竣工和交付使用。
    回复时间:2017-03-08 10:12
1 / 5123.... 尾页
  • 验证码